Прямой эфир

Александр Янукович объяснил «КП» выбор места захоронения брата

Новости
12 119
15:57, 24.03.2015

Александр Янукович рассказал газете, что в Крыму живет их мать и ей так будет легче посещать могилу сына. Ранее гибель Виктора Януковича-младшего подтвердили Дождю бывший депутат Рады Олег Царев и советник главы украинского МВД Антон Геращенко. Сообщения о гибели младшего сына бывшего президента Украины появились в воскресенье, 22 марта,  в украинских СМИ. 

 

По словам Александра Януковича, его младший брат был за рулем автомобиля, который ехал по льду. «Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду — «тащил» машину до конца, выпрыгнуть успели все, кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода…», — рассказал Александр Янукович.

Скоро, сказал он, на могиле поставят табличку с гравировкой и памятник.

По словам источника издания в администрации Севастополя, о похоронах, скорее всего, договаривались напрямую с настоятелем Свято-Никольского храма.

Тело Виктора Януковича-младшего было доставлено в храм на Братском мемориальном кладбище в Крыму в ночь на 23 марта. В этот день «Партия регионов» официально подтвердила его гибель.