Прямой эфир

Сообщения о батальонах Нацгвардии в Днепропетровске оказались фейком

Новости
3 478
18:42, 23.03.2015

Петр Порошенко не посылал два дополнительных батальона Национальной гвардии для обеспечения общественного порядка в Днепропетровск. Сообщение об этом опровергла пресс-служба Нацгвардии, пишет РБК-Украина. В подразделении заявили, что их сайт был взломан.

 

Ранее на сайте Нацгвардии появилась информация, согласно которой Порошенко своим указом направил в город два батальона службы. Такого указа на сайте президента Украины опубликовано не было.

«23 марта 2015 г. с 12:00 до 15:00 часов неоднократно было осуществлено несанкционированное проникновение на официальный сайт Национальной гвардии Украины с целью распространения ложной информации провокационного содержания и закрепления данной информации в центре внимания средств массовой информации. Напоминаем, что в некоторых средствах массовой информации распространена информация, якобы о стягивании сил Нацгвардии в Днепропетровск, которая не соответствует действительности», — сказано в сообщении подразделения.

В предыдущем сообщении отправка дополнительных батальонов Нацгвардии в Днепропетровск объяснялась «необходимостью привлечения дополнительных сил для обеспечения безопасности граждан, охраны общественного порядка, законности и интересов Украины».