Прямой эфир

В Тунисе опубликовали видео нападения на музей Бардо

Новости
3 164
12:21, 22.03.2015

Правительство Туниса обнародовало видео нападения вооруженных людей на музей Бардо, в ходе которого погибли 25 человек, в том числе одна россиянка. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщает BBC.

На видео запечатлены двое боевиков, которые идут по пустым залам музея. Далее они встречают мужчину, который спускается по лестнице, направляют на него оружие. Боевики не убивают его, позволяют ему бежать, а сами поднимаются по лестнице. 

Теракт в центре тунисской столицы произошел днем 18 марта в здании, где располагаются парламент и музей. Боевики в военной форме сначала открыли беспорядочный огонь по парламенту, а затем взяли в заложники туристов в музее Бардо. Оба боевика были убиты при штурме. Жертвами теракта стали 25 человек, еще около 50 получили ранения. В числе погибших были граждане Австралии, Италии, Испании, Колумбии, Польши, Франции и Японии. МИД России тажке подтвердил гибель в теракте гражданки России.

Ответственность за теракт взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство». Эта организация признана в России террористической, ее деятельность запрещена.