Прямой эфир

В МИД подтвердили гибель россиянки в теракте в Тунисе

Новости
825
23:40, 19.03.2015

В министерстве иностранных дел России подтвердили информацию о том, что одной из жертв атаки террористов на Национальный музей Бардо в Тунисе стала гражданка России. Об этом в четверг, 19 марта, сообщает ТАСС.

«Подтверждаем, что вторая из пострадавших россиянок в результате теракта в Тунисе, которую интенсивно разыскивало российское посольство в тесной координации с МВД и МИД Туниса сегодня, к сожалению, обнаружена среди ранее неопознанных тел погибших иностранных туристов», — сообщили в МИД России.

Ранее 19 марта в ведомстве сообщили, что среди пострадавших при атаке террористов есть гражданка России Надежда Лукьянова. Она получила легкое огнестрельное ранение в руку и находится в военном госпитале Туниса. Местонахождение ее спутницы Галины Потапенко тогда было неизвестно.

Накануне, 18 марта, террористы подъехали на машине к Национальному музею Бардо в Тунисе, где также находится здание парламента, и открыли огонь из автоматического оружия. Затем они захватили заложников в музее.

Жертвами теракта стали 22 человека, еще 44 получили ранения. В числе погибших были граждане Австралии, Италии, Испании, Колумбии, Польши, Франции и Японии. Ответственность за теракт взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство».