Прямой эфир

Сообщения о смерти Ли Куан Ю оказались ложными

Новости
2 078
17:53, 18.03.2015

Бывший премьер-министр Сингапура, один из создателей сингапурского «экономического чуда» Ли Куан Ю остается в критическом состоянии, сообщили в канцелярии премьер-министра страны Ли Сяньлуна в среду, 18 марта. Сообщения о смерти Ли Куан Ю оказались ложными.

«Ли Куан Ю остается в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии, его состояние ухудшилось», — сообщили в канцелярии премьер-министра Сингапура.

Как сообщает газета Straits Times, канцелярия премьер-министра обратилась в полицию из-за распространения ложных сообщений о смерти Ли Куан Ю.

Ранее 18 марта в сети появились поддельные скриншоты сайта правительства Сингапура с сообщением о смерти бывшего премьер-министра. Несколько СМИ, среди которых американский телеканал CNN, поверили этой информации, но позже уточнили, что сообщения могут быть неофициальными, или опровергли их.

В начале февраля 2015 года 91-летний Ли Куан Ю попал в больницу. Позже состояние его здоровья ухудшилось из-за инфекции.

Ли Куан Ю родился 16 сентября 1923 года. Он стал первым премьер-министром Сингапура. Пока он находился на этом посту, в стране произошел резкий экономический рост. Ли Куан Ю называют одним из создателей сингапурского «экономического чуда».