Прямой эфир

Генпрокуратура Украины потеряла золотой батон Януковича

Новости
35 312
16:56, 17.03.2015

Местонахождение золотого батона бывшего президента Украины Виктора Януковича неизвестно, сообщили в Генеральной прокуратуре Украины. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает агентство УНН.

Генпрокуратура Украины потеряла золотой батон Януковича

Народный депутат Верховной Рады из фракции «Блока Петра Порошенко», секретарь Комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции Дмитрий Добродомов рассказал, что такой ответ Генеральная прокуратура Украины прислала на его запрос.

«Я получил ответ, что, оказывается, местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути, его украли. И вопрос — кто?», — сказал депутат.

По словам Добродомова, два месяца назад Генпрокуратура присылала ему «отписки», но в итоге удалось получить хоть какую-то информацию.

Также депутат рассказал, что у него есть перечень драгоценностей, изъятых из Межигорья — бывшей резиденции Януковича. Парламентарий отметил что драгоценности, как выяснилось, даже не были конфискованы, «их показали только по телевизору».

«Мы с Комитетом будем задавать вопрос, кто за это ответит», — подчеркнул Добродомов.

По данным УНН, ранее Генеральная прокуратура Украины выяснила, что массивное золотое пресс-папье в виде батона белого хлеба весом в два килограмма бывший президент Украины получил в подарок. После побега Януковича батон в Межигорье обнаружили активисты.