Прямой эфир

WP: сотрудников охраны Обамы заподозрили в пьяной аварии у ворот Белого дома

Новости
874
04:27, 12.03.2015

Администрация президента США Барака Обама начала внутреннее расследование в отношении сотрудников Секретной службы, которые якобы врезались в ограждение Белого дома в пьяном виде на служебном автомобиле, пишет Washington Post.

По словам анонимного источника издания в службе, инцидент произошел, когда агенты возвращались с поздней вечеринки 4 марта. Находившиеся на службе сотрудники хотели задержать их и проверить степень опьянения, однако начальство якобы распорядилось отпустить участников аварии по домам. Один из участников инцидента является высокопоставленным сотрудником личной охраны президента Барака Обамы.

В Секретной службе изданию заявили, что новый руководитель Джозеф Клэнси уже уведомлен о произошедшем, а расследованием занимается министерство национальной безопасности.

Клэнси возглавил Секретную службу в октябре прошлого года после отставки Джулии Пирсон, подвергавшейся громкой критике за скандалы с участием сотрудников ведомства. Пирсон оставила пост после проникновения вооруженного ножом мужчины в Белый дом в сентябре.