Прямой эфир

Шеф-редактор «Кавказской политики»: «Задержанный по делу Немцова никак не связан с министерством Чечни по делам молодежи»

Здесь и сейчас
22 710
16:25, 07.03.2015

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил об аресте двух подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Где они были задержаны, из какого региона Кавказа эти люди, сколько им лет — никаких подробностей пока нет.  Сейчас они находятся в СИЗО «Лефортово», завтра или послезавтра Басманный суд будет рассматривать дело об их аресте на время следствия.

Шеф-редактор «Кавказской политики»: «Задержанный по делу Немцова никак не связан с министерством Чечни по делам молодежи»

Анзор Кубашев и Заур Дадаев — предполагаемые исполнители, никакой информации о заказчике ФСБ пока не назвало. Однако, «Интерфакс» со ссылкой на свои источники заявляет, что заказчики  убийства оппозиционного политика  Бориса Немцова могут находиться за рубежом.    

В 2011 году, судя по сообщениям на официальном сайте главы и правительства Чечни, человек с именем Заур Дадаев занимал пост пресс-секретаря комитета правительства Чеченской Республики по делам молодежи. Эту информацию Ксения Батанова обсудила с Бесланом Успановым, шеф-редактор издания «Кавказская политика». 

Фото: kavpolit.com