Прямой эфир

Томские пенсионеры отказались получать бесплатный хлеб

Новости
28 118
14:45, 07.03.2015

Акция по раздаче бесплатного хлеба пенсионерам в Томске не вызвала ажиотажа, передает в субботу, 7 марта, «Интерфакс» со ссылкой на своих корреспондентов, находящихся в торговых точках города.

В частности, на Фрунзенском рынке в отделе «Хлебозавода №4» хлеб активно предлагали проходившим мимо пенсионерам, но соглашались немногие. Одна из покупательниц пенсионного возраста заявила, что это для нее оскорбительно. Вместо раздачи хлеба пенсионерам она предложила развезти его тем, кто не может дойти до магазина самостоятельно.

В отделе предприятия на Областном рынке пенсионеры разобрали бесплатный хлеб в течение 20 минут, однако многие отказывались брать его бесплатно. «Как ни странно, люди, по копейке собирающие деньги на хлеб, отказывались от бесплатной продукции, а вот две бабушки в недешевых шубах охотно забрали по бесплатной булке», — рассказала продавец торгового павильона.

Накануне стало известно, что томским пенсионерам будут раздавать бесплатный хлеб по субботам и в праздничные дни из-за сложной экономической ситуации в стране.