Прямой эфир

Роскомнадзор предоставил лицензию CNN на вещание в России

Новости
513
12:40, 26.02.2015

Роскомнадзор подписал приказ о выдаче свидетельства, согласно которому телеканал CNN будет зарегистрирован в России, сообщает в четверг, 26 февраля, РИА Новости, ссылаясь на слова пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

По его словам, свидетельство на вещание передадут телеканалу в ближайшее время. Отмечается, что универсальная вещательная лицензия позволит распространять канал в кабельной среде по всей территории России.

Документы на возобновление вещания CNN подал еще 17 февраля. Спустя неделю стало известно, что телеканал получит новое свидетельство о регистрации СМИ.

Американский телеканал CNN International прекратил свое вещание в России 1 января 2015 года из-за поправок в закон «О рекламе», которые запрещали рекламу на платных кабельных и спутниковых телеканалах. Через 26 дней после рассмотрения законопроекта о возврате рекламы на кабельное телевидение рекламу вернули.  

В России у CNN нет локальной рекламы, поскольку на этом телеканале транслируется одна и та же реклама для всех стран вещания.

Российское представительство CNN открылось в 1983 году. В начале 90-х его начали транслировать в эфире на «24 канале», принадлежавшем спутниковому оператору «Космос ТВ», позже канал полностью ушел на кабельное вещание.