Прямой эфир

В Госдуме попросили о дополнительном выделении 15 млрд рублей для аграриев

Новости
507
09:19, 23.02.2015

Депутаты «Госдумы» от «Единой России» направили письмо премьер-министру страны Дмитрию Медведеву с просьбой дополнительно выделить 15 миллиардов рублей из федерального бюджета на проведение весенне-полевых работ. Об этом в понедельник, 23 февраля, сообщает РИА Новости.

«Просим правительство Российской Федерации оперативно рассмотреть вопрос о выделении из федерального бюджета дополнительных средств, предусмотренных Планом первоочередных мероприятии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, в размере не менее 15 млрд рублей на оказание несвязанной поддержки в растениеводстве», — рассказала зампредседатель комитета по аграрным вопросам Надежда Школкина.

Выделение дополнительных финансовых средств поможет, по ее мнению, «своевременно обеспечить аграриев доступными финансовыми ресурсами» для того, чтобы весенне-полевые работы прошли качественно и своевременно.

Весенне-полевые работы, как отмечается в письме, уж начались в южных регионах страны. Выделяемая поддержка аграриев в 14,4 миллиарда рублей, по мнению Школкиной, не способна оказать значимую помощь в проведении работ.

Ранее Медведев подписал распоряжение о выделении субсидий на сумму более 35 миллиардов рублей на развитие сельского хозяйства. Они предоставляются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.