Прямой эфир

Медведев поручил поставлять газ в «ЛНР» как гуманитарную помощь

Новости
18 160
14:05, 19.02.2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил «Газпрому» и Министерству энергетики поставлять газ на территорию «ЛНР» в качестве гуманитарной помощи, пояснив, что «люди не должны замерзнуть». Об этом в четверг, 19 февраля, сообщает «Интефакс».

Медведев поручил поставлять газ в «ЛНР» как гуманитарную помощь

«Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с "Газпромом" подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме», — сказал он.

Люди в самопровозглашенной республике, по словам Медведева, не должны замерзнуть.

Ранее стало известно, что «ЛНР» может остаться без газоснабжения после 15:00 19 февраля в том случае, если самопровозглашенная республика не сможет договориться с Киевом о поставках газа. В «ДНР» уже рассказали, что перешли на российский газ.

Фото: сайт правительства РФ

Представитель «ЛНР» Геннадий Цыпкалов сказал, что, отключив газоснабжение самопровозглашенных республик, Киев пытается посеять панику. Он также отметил, что прекращение поставок газа в условиях зимы может привести к катастрофическим последствиям для населения и инфраструктуры самопровозглашенной республики.