Прямой эфир

Прокуратура начала проверять суицид рассказавшего о командировке в Ростовскую область контрактника

Новости
7 417
15:01, 16.02.2015

Военная прокуратура Барнаульского региона начала проводить проверку по факту гибели контрактника Ильи Кудрявцева, который якобы повесился незадолго до того, как должен был отправиться в командировку в Ростовскую область. Об этом в понедельник, 16 февраля, пишет «Политсибр».

Служба Кудрявцева закончилась в декабре 2014 года, за два месяца до этого он решил служить по контракту. 18 декабря Кудрявцев должен был приехать в отпуск домой, однако позвонил и сказал, что всех контрактников отправляют в командировку в Ростов-на-Дону.

Как пишет сайт Proufu, в ночь с 25 по 26 января Кудрявцев позвонил с неизвестного номера матери. По ее словам, в трубке раздавался плач и крики «Мама, мамочка, мамуля». Через некоторое время ей сообщили, что сын повесился.

«Когда мы увидели тело, в глаза бросилось то, что у него сломан нос, на висках видны кровоподтеки, сломана левая рука и большая гематома с правой стороны в паху», — рассказывала Гюзель Кудрявцева.

В феврале группа специалистов из Украины завершила инспекцию российских войск в Ростовской области. По ее итогам представители Украины отметили, что не наблюдали военной деятельности Вооруженных сил Российской Федерации в выбранном для инспекции районе.