Прямой эфир

Обама снялся в ролике BuzzFeed для рекламы системы здравоохранения

Новости
9 813
20:32, 12.02.2015

Президент США Барак Обама снялся в рекламном ролике издания BuzzFeed для продвижения сайта HealthCare.gov, одного из ключевых элементов реформы здравоохранения страны, известной также как ObamaCare. Видеозапись, где американский лидер пользуется «палкой для селфи», размещена на официальной странице BuzzFeed Video в фейсбуке.

 
(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/en_GB/all.js#xfbml=1"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Ролик называется «Вещи, которые делают все, но никто не говорит об этом». Президент США и второй участник ролика кривляются перед зеркалом, снимают «сэлфи» (при этом Обама пользуется так называемой «палкой для селфи» — небольшим штативом-моноподом, позволяющим держать смартфон на большем расстоянии от лица, чем позволяют руки). Американский лидер тренируется произносить речь, посвященную реформе здравоохранения, проговаривая отдельные слова.

Второй герой ролика проливает кофе, и произносит с сарказмом «спасибо, Обама». Следующим кадром президент США пытается обмакнуть печенье в молоко, но у него не получается — стакан слишком узок. И он тоже говорит «спасибо, Обама» с той же саркастичной интонацией.

Заканчивается ролик ссылкой на сайт HealthCare.gov.

Ранее, в среду 11 февраля, BuzzFeed опубликовал большое интервью с Бараком Обамой, в котором американский президент коснулся и темы России и охарактеризовал президента Владимира Путина. По его словам, президент России «одной ногой остался в советском прошлом». «Так он воспитан. Управление КГБ — вот его базовый опыт», — пояснил Обама.