Прямой эфир

«ДНР» обвинило украинских военных в «маскировке под ополченцев»

Новости
35 264
11:37, 08.02.2015

«Донецкая народная республика» обвинила Вооруженные силы Украины в использовании диверсантов, «одетых в форму ополчения ДНР и ЛНР, а также вооруженных сил России». Об этом в воскресенье, 8 февраля, со ссылкой на представителя ДНР Эдуарда Басурина сообщает «Донецкое агентство новостей». 

 «СБУ стала применять тактику по дискредитации на мировой арене не только вооруженных сил ДНР и ЛНР, но и вооруженных сил Российской Федерации, которые якобы участвуют в боевых действиях на Донбассе, — сказал Басурин журналистам. — Так, в ночь с 31 января 2015 года на 1 февраля 2015 года в Донецк прибыла диверсионная группа, переодетая в военную форму вооруженных сил Российской Федерации, в количестве 12 человек».

Агентство также отмечает, что на территории, подконтрольной сепаратистам, была ликвидирована диверсионная группа во главе с офицером СБУ Александром Суликой.

Минобороны Украины сообщило в воскресенье об уничтожении 70 сепаратистов. Кроме того, украинские военные отчитались об уничтоженной технике противника. Среди уничтоженной техники четыре танка, две реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», две самоходные артиллерийские установки, четыре автомобиля, — сообщается на официальной странице пресс-центра АТО в фейсбуке.