Прямой эфир

Пушков назвал недостоверными сведения о тайных переговорах с Саудовской Аравией о ценах на нефть

Новости
1 223
12:26, 04.02.2015

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков опроверг сообщения о переговорах России и Саудовской Аравии о сокращении уровня нефтяной добычи со стороны Эр-Рияда в обмен на отказ Москвы в поддержке действующего президента Сирии Башара Асада. Об этом в среду, 4 февраля, сообщает «Русская служба новостей».

«The New York Times столько раз искажала информацию, особенно с началом кризиса на Украине. Рассматривать издание как достоверный источник информации я вам ни в коем случае не рекомендую. Никаких переговоров о подобном размене не было», — рассказал Пушков в эфире радиостанции.

По его словам, на переговорах между представителями России и Саудовской Аравии обсуждались исключительно вопросы, касающиеся нефти: ценообразование и координация действий стран-членов ОПЕК и стан, которые в организацию не входят.

Ранее газета The New York Times написала о предложении со стороны Саудовской Аравии России. Согласно материалу, в том случае, если Россия откажется от поддержки действующего президента Сирии Башара Асада, то Саудовская Аравия снизит уровень добычи нефти, что повысит на нее цены на мировом рынке.