Прямой эфир

«Подписалось больше 50 тысяч человек». Арина Бородина передала обращение в защиту Светланы Давыдовой в администрацию президента

Здесь и сейчас
3 197
13:02, 03.02.2015

Обращение в защиту Светланы Давыдовой, обвиняемой  в  госизмене, передано в  администрацию президента сегодня утром. Его передала журналист Арина Бородина, которая рассказала Дождю, что инициативная группа, которая собирала подписи, рассчитывает, что  Светлану освободят раньше, чем истечет срок рассмотрения таких обращений.

«Подписалось больше 50 тысяч человек». Арина Бородина передала обращение в защиту Светланы Давыдовой в администрацию президента

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже заявил, что обращение получено  и будет рассмотрено. Он отметил, что «ситуация, безусловно, резонансная», и о ней  знают в Кремле. Почти 50 тысяч подписей в защиту Светланы Давыдовой были собраны за два дня. Говорил о Судьбе Давыдовой и уполномоченный по права человека Павел Астахов, сегодня утром он заявил, что органы опеки не будут отбирать детей у Давыдовой. В своем твиттре он написал: «Согласно  полученному акту  обследования условий жизни детей Давыдовой органы опеки Вязьмы не  собираются изымать ее  детей».

Омбудсмен  отметил, что отец участвует в воспитании детей и заботится о них. «Заключение: по месту жительства  созданы надлежащие условия, дети могут проживать с отцом, который занимается их воспитанием и содержанием»,  добавил Астахов.

Ксения Собчак пообщалась с мужем Светланы  Давыдовой Анатолием Горловым, который сегодня вызван на допрос в ФСБ. Смотрите интервью сегодня в 22:00.