Прямой эфир

Боевики «Исламского государства» заявили об убийстве двоих «агентов ФСБ»

Новости
26 169
20:04, 13.01.2015

В сети появилась видеозапись, на которой люди, называющие себя представителями террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), демонстрируют убийство в Сирии двоих человек, которые якобы являются гражданами России и агентами Федеральной службы безопасности России (ФСБ). Об этом во вторник, 13 января, сообщает издание The Independent.

По данным издания, в видеоролике утверждается, что двое неизвестных мужчин — это граждане России, агенты ФСБ, которые предлагали деньги за информацию о боевиках, чтобы отправить эту информацию в Россию.

Во второй части видеозаписи показано, как они стоят на коленях в пустыне перед боевиком и мальчиком, которому на вид не больше десяти лет. После слов боевика мальчик выходит вперед и, предположительно, стреляет в мужчин.

Между тем, представитель ФСБ заявил агентству РИА Новости, что ведомство не комментирует сообщения об этой видеозаписи.

В посольстве России в Сирии агентству рассказали, что дипломатическое представительство не владеет вообще никакой информацией о публикации видеоролика с убийством якобы агентов ФСБ боевиками «Исламского государства».