Прямой эфир

В Калининградской области сильный ветер оставил без света тысячу человек

Новости
641
17:57, 02.01.2015

Главное управление МЧС по Калининградской области объявило штормовое предупреждение из-за сильного ветра, который уже оставил без света около тысячи человек. Об этом в пятницу, 2 января, сообщает «Интерфакс-Северо-Запад».

В пресс-службе регионального МЧС рассказали, что вечером 2 января в Калининградской области ожидается усиление западного ветра до 12-17 метров в секунду. Порывы ветра могут достигать 20-25 метров в секунду, поэтому в регионе объявили штормовое предупреждение.

По предварительным данным, основной удар стихии придется на побережье Калининградской области, и к вечеру циклон переместится в сторону областного центра.

Пресс-служба энергетической компании «Янтарьэнерго» сообщила, что сильный ветер уже оставил без света несколько поселков на берегу Балтийского моря в районе Светлогорска. По словам начальника пресс-службы компании Анастасии Вольновой, из-за аварии в этом районе были погашены 11 трансформаторных подстанций, и без света остались около тысячи человек.

Вольновская отметила, что серьезных повреждений линий электропередач и подстанций нет. Более половины подстанций на данный момент снова включены в работу. Население получает электроэнергию по резервным схемам.

В компании ввели  режим повышенной готовности и организовали взаимодействие с МЧС и силовыми структурами на территории региона.