Прямой эфир

«Интерфакс»: власти Москвы предостерегли сторонников Навального от проведения несанкционированных акций

Новости
2 354
15:04, 30.12.2014

Все несанкционированные акции будут пресекаться сотрудниками правоохранительных органов в соответствии с законодательством, предупреждают в московской мэрии. Об этом во вторник, 30 декабря, сообщает «Интерфакс».

«В соответствии с законодательством все несанкционированные акции будут пресекаться правоохранительными органами. Другой альтернативы нет», — заявил агентству глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

Он отметил, что сторонники основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального не подавали официальных заявок о проведении мероприятий, и столичная мэрия не согласовывала никакие акции.

Ранее 30 декабря Замоскворецкий суд Москвы огласил вводную и резолютивную части приговора братьям Алексею и Олегу Навальным по делу «Ив Роше». Алексея Навального приговорили к трем с половиной годам условного заключения, Олега — к трем с половиной годам колонии общего режима.

Кроме того, суд приговорил каждого к штрафу в 500 тысяч рублей и удовлетворил гражданский иск «Многопрофильной процессинговой компании» в размере более четырех миллионов рублей.