Прямой эфир

Следующая встреча по Украине пройдет в нормандском формате

Новости
4 550
16:00, 29.12.2014

Международная встреча по урегулированию ситуации в Украине пройдет 15 января в Астане в нормандском формате. Об этом во время пресс-конференции по итогам года заявил украинский президент Петр Порошенко.

«Мой дипломатический год начнется 15 января в Астане, где будет проведена (уже договорено) встреча в нормандском формате» сказал украинский президент. Нормандский формат предусматривает участие Франции, Германии, России и Украины.

Последняя встреча по Украине прошла в Минске 24 декабря. «Прошла тяжелая подготовительная встреча, раскрывать пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам… Дата и время следующей встречи пока под вопросом, находится в обсуждении», — рассказал представитель самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин. 

В заседании приняли участие посол России в Украине Михаил Зурабов, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» Денис Пушилин и Владислав Дейнего, бывший президент Украины Леонид Кучма, а также делегация Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) во главе со специальным представителем Хайди Тальявини.