Прямой эфир

Легковые машины снова стали пускать из Украины в Крым

Новости
4 353
20:09, 27.12.2014

После перерыва в несколько часов легковые автомобили снова стали пускать с территории Украины в Крым. Об этом вечером в субботу, 27 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на таможню Крыма.

Движение возобновилось в 16:00 мск.

Ранее в субботу стало известно, что Украина перестала пропускать легковые автомобили через пункты пропуска «Армянск» и «Перекоп» на границе с Крымом. На границе начали образовываться очереди из людей, которые были вынуждены пересекать границу пешком. Руководство крымской таможни и погранслужба ФСБ России решили выделить транспорт для перемещения граждан к пунктам пропуска на российской стороне границы.

Как сообщалось накануне, государственная инспекция Украины на наземном транспорте обязала перевозчиков прекратить автобусные рейсы в Крым. Кроме того, как сообщил в субботу министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин, Украина в одностороннем порядке приостановила формирование железнодорожных составов, следующих в Крым. Движение поездов между Крымом и украинскими городами прекратится 29 декабря.

В пресс-центре спецоперации украинских военных на востоке страны заявили, что причиной приостановки транспортного сообщения с Крымом стала угроза проникновения на территорию Украины диверсионных групп.