Прямой эфир

Песков рассказал о предстоящих антикризисных мерах

Новости
11 770
00:10, 18.12.2014

Вполне можно предположить, что в ближайшие дни будут приняты меры по минимизации последствий кризиса для россиян, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24» в среду, 17 декабря.

«Вполне можно предположить, что в ближайшие дни последует целый ряд мер, направленных на то, чтобы, скажем так, вот эти кризисные последствия, возможные негативные последствия кризисных явлений минимизировать для населения страны», — заявил Песков.

Пресс-секретарь российского президента отметил, что правительство, несущее ответственность за экономические процессы и решения, работает круглосуточно.

«Повод для осторожного оптимизма есть. Мы все знаем, что и накануне, и сегодня очень напряженно правительство и Центробанк синхронизировали свои действия. Мы знаем о некоторых шагах, которые будут делаться для нормализации и стабилизации ситуации», — рассказал пресс-секретарь президента.

Также Песков заявил, что времена бывают «легкие, такие времена созидательные», а бывает кризис, когда нужно «засучивать рукава».

Накануне, 16 декабря, журнал Forbes со ссылкой на три источника сообщил, что Центральный банк и правительство России подготовят антикризисные меры.

По данным Forbes, антикризисный план может быть похож на тот, который был во время экономического кризиса в 2008-2009 годах. Два источника журнала утверждают, что это полноценный антикризисный план, однако третий считает, что это будет план нормализации ситуации на финансовом рынке.