Прямой эфир

При обстрелах в Донецке погибли женщина и ребенок

Новости
2 144
22:24, 27.11.2014

Жертвами артобстрелов в Донецке 27 ноября стали двое мирных жителей — женщина и 12-летний ребенок. От артобстрелов пострадал микрорайон «Азотный» в Куйбышевском районе города, сообщается на сайте Донецкого горсовета.

Фото: Twitter / @SputnikATO

По данным горсовета, микрорайон подвергся артобстрелу около 13:00 по местному времени. Снаряды повредили дома на улицах Бутурлиновская, Смольная и Саянская, а также больница №23 и ДК Азотный. Из-за обстрелов возникли пожары, которые сейчас ликвидируют дежурные наряды МЧС.

По предварительным данным, погибли двое мирных жителей: 12-летний ребенок, который находился на улице возле дома №40 на Саянской, и женщина, находившаяся в доме №55 на Бутурлиновской — снаряд попал в ее квартиру. Другой информации о возможных погибших и пострадавших пока нет.

В горсовете также сообщили, что ночь с 26 на 27 ноября в Донецке прошла без активных боевых действий, но во второй половине дня 26 ноября от артобстрелов пострадали жилые дома частного сектора.

Кроме того, 26 ноября в 15:05 по местному времени в ходе ремонтно-восстановительных работ на противотанковой мине подорвалась машина аварийной бригады «Донецкгоргаза». Пятеро сотрудников предприятия получили ранения средней тяжести.