Прямой эфир

Меркель назвала неизбежными новые санкции

Новости
107 941
08:27, 26.11.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала неизбежными новые экономические санкции против России из-за политики страны в отношении Украины. Об этом в среду, 26 ноября, сообщает Deutsche Welle.

Фото: AP

На конгрессе европейских семейных предприятий в Берлине она рассказала, что если Россия не будет менять политику в отношении Украины, то тогда Москва не избежит новых экономических санкций. Меркель назвала их «неизбежными».

«Мы неустанно работаем над дипломатическим урегулированием этого кризиса. Однако, к сожалению, в ходе него по-прежнему продолжает нарушаться территориальная целостность Украины», — подчеркнула она.

Канцлер признала тот факт, что санкции негативно влияют на германскую и на европейскую экономику.

«Для предпринимателей нет ничего важнее правовых гарантий, стабильности и мира», — сказала Меркель.

11 ноября Меркель, выступая в Брюсселе, заявила, что никаких новых экономических санкций против России Евросоюз вводить не собирается. Она уточнила, что если и будут какие-то ограничения, то только против конкретных частных лиц.

С середины марта 2014 года Евросоюз принял девять пакетов санкций против России. Всего ограничения затронули 119 физических лиц и 23 юридических лица. Также ЕС ввел санкции в отношении энергетического, финансового и оборонного секторов российской экономики.