Прямой эфир

Экс-глава ЦБ Дубинин: Правительство РФ не ожидало кризиса еще месяц назад

Новости
8 739
03:11, 11.11.2014

Бывший председатель Центробанка и глава наблюдательного совета Банка ВТБ Сергей Дубинин заявил, что еще месяц назад финансовый блок Правительства работал в обычном режиме. Об этом он рассказал в эфире Дождя в понедельник, 10 ноября.

«Не было ощущения кризиса еще месяц назад. Наши руководители финансового блока Правительства убеждали западных инвесторов в системе "business as usual"», — рассказал Дубинин.

Бывший председатель Центробанка отметил, что, несмотря на политические разногласия, финансисты существовали в «нормальной», привычной экономике и работали по «нормальным» правилам.

«Они пытались работать, как всегда, но ситуация была совсем другая. Они не почувствовали этого перехода, но кризис внезапно проявил себя в очень резкой форме», — отметил он.

Также Дубинин пояснил, что он имеет в виду валютный кризис, а не экономический. 

«У нас нет развала финансовой системы. У нас замедление экономического роста — это началось в 2013 году. В этом плане мы живем в тесной увязке со всей Европе. Там почти такая же картина. Эту ситуацию можно называть длительной стагнацией», — подчеркнул Дубинин.

Смотрите полную версию программы Hard Day’s Night с Сергеем Дубининым.