Прямой эфир

Глава Химок уволился после возбуждения уголовного дела

Новости
955
14:38, 10.11.2014

Глава подмосковного города Химки Олег Шахов подал в отставку после того, как Следственный комитет России обвинил его в превышении должностных полномочий на посту генерального директора ФГУ «Дороги России». Об этом в понедельник, 10 ноября, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу губернатора области.

«В связи с предъявлением Следственным комитетом Российской Федерации обвинения о превышении полномочий на посту гендиректора ФГУ "Дороги России" глава Химок Олег Шахов подал заявление о досрочном сложении полномочий», — рассказали в пресс-службе.

Ранее о том, что Шахову будет предъявлено обвинение, в своем твиттере сообщил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн. По его словам, речь идет о хищении 22 миллионов рублей, которые были выделены из бюджета на дорожное строительство.

Позже депутат сообщил, что Шахов срочно ушел на больничный. Он также отметил, что в скором времени после предъявления обвинений мэр Химок уйдет в отставку.

Олег Шахов, бывший первый вице-губернатор Тульской области, 15 августа 2012 года был назначен и.о. главы городского округа Химки. В том же году он победил на выборах и возглавил город. Ранее, в период с 2005 по 2009 год, он занимал пост генерального директора ФГУ «Дороги России».