Прямой эфир

Стрелков отказался участвовать в «Русском марше»

Новости
20 557
12:52, 04.11.2014

Бывший главнокомандующий вооруженными формированиями «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков отказался принимать участие в «Русском марше» в Москве, объяснив свой отказ несогласием с идеей свержения государственной власти в России. Его обращение появилось в социальных сетях во вторник, 4 ноября.

«Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее время — это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны. Это — прямой путь к новой войне (гражданской), выгодной только и исключительно врагам России», — заявил Стрелков.

Также он выразил надежду, что другие организаторы «Русского марша» проведут мероприятие в Щукине в поддержку «Новороссии», а не для антигосударственной агитации.

Во вторник, 4 ноября, в Москве пройдет десятый ежегодный «Русский марш». Шествия националистов пройдут в Люблине и Щукине. Также на Тверской улице Москвы пройдет акция под названием «Мы едины», в которой примут участие представители всех партий Госдумы. Следите за мероприятиями в прямом эфире Дождя, а также в текстовой и твиттер-трансляции.