Прямой эфир

Новый российский гуманитарный конвой пересек границу Украины

Новости
928
12:41, 31.10.2014

Новый российский гуманитарный конвой, который везет груз жителям «ДНР» и «ЛНР», пересек границу Украины. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 31 октября, со ссылкой на слова замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.

Утром 31 октября конвой прошел таможенный и пограничный контроль. После этого он разделился на две части. Одна часть отправилась в Донецк, а другая — в Луганск.

В Ростов-на-Дону, до отправки конвоя из подмосковного Ногинска, на вертолете переправили примерно 100 тонн гуманитарного груза. Его перевезут на юго-восток Украины, как сообщает РИА Новости, в ближайшее время.

Конвой из ста автомобилей привезет на юго-восток Украины строительные материалы, которые необходимы для восстановления инфраструктуры, медикаменты и продовольствие. Первые три конвоя суммарно доставили на территорию юго-востока страны шесть тысяч тонн гуманитарного груза. В него входили продукты питания, медикаменты, теплые вещи, строительные материалы и генераторы.