Прямой эфир

Евгения Киселева впустили в Украину

Новости
3 489
19:43, 23.10.2014

Журналиста Евгения Киселева впустили на территорию Украины, сообщает в четверг, 23 октября, «Радио Свобода» со ссылкой на спикера Госпогранслужбы страны Сергея Астахова.

Как пояснил представитель ведомства, Киселева не хотели пропускать на украинскую территорию из-за распоряжения, запрещающего въезд человеку с такими же именем, фамилией и отчеством.

Сам Киселев, как передает радиостанция, не отвечает на телефонные звонки.

Ранее «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что Евгения Киселева перепутали с его тезкой, главой агентства «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым, которому запрещен въезд в Украину.

В четверг в киевском аэроопорту «Борисполь» Евгению Киселеву сообщили, что ему запрещен въезд в Украину на основании соответствующего решения Службы безопасности Украины (СБУ) от 11 сентября.

Киселев ведет политическое ток-шоу «Черное зеркало» на телеканале «Интер». До переезда в Украину он работал на нескольких российских телеканалах, в частности — с 1993 по 2001 годы — на НТВ. Затем он был главным редактором «Шестого канала» и газеты «Московские новости». Работал на «Эхе Москвы».