Прямой эфир

В Германии 200 человек заподозрили в связях с «Исламским государством»

Новости
954
19:04, 11.10.2014

Сотрудники правоохранительных органов Германии проверят более 200 граждан страны на наличие связей с радикальной группировкой «Исламское государство», заявил министр юстиции ФРГ Хайко Маас. Об этом в субботу, 11 октября, сообщает Der Spiegel.

Маас подчеркнул, что правоохранительные органы Германии примут все необходимые меры для борьбы с боевиками «Исламского государства». По словам главы Минюста ФРГ, в сентябре было возбуждено уже 140 уголовных дел о подозрениях в связи с «Исламским государством».

В начале лета 2014 года боевики «Исламского государства», которые контролировали большие территории на востоке Сирии, начали наступление на Ирак. Они захватили часть иракской территории, в том числе и город Мосул, который является вторым по численности населения в Ираке.

Позже боевики провозгласили на захваченной территории «Исламское государство», где приняли свои религиозные законы. На контролируемых ИГ территориях боевики проводят публичные казни и преследуют мирных жителей по религиозным и расовым мотивам.