Прямой эфир

Издательство Gallimard опровергло пропажу Нобелевского лауреата по литературе

Новости
582
18:58, 09.10.2014

Парижское издательство Gallimard опровергло сообщения о пропаже французского писателя Патрика Модиано, получившего Нобелевскую премию в области литературы. Об этом в четверг, 9 октября, сообщает корреспондент РИА Новости.

«Меньше, чем через час в нашем издательстве пройдет пресс-конференция, посвященная присуждению Нобелевской премии Модиано. И он там будет. Вы можете приехать и поговорить с ним», — заявили представители Gallimard, не сообщив, впрочем, где сейчас находится писатель.

Ранее 9 октября агентство ТАСС со ссылкой на представителя издательства сообщало, что ни Gallimard, ни Шведская академия, ни представители СМИ не могут связаться с Модиано.

«Нам никак не удается связаться с Патриком Модиано, несмотря на то, что у нас есть его телефоны», — рассказал агентству представитель Gallimard.

Французский писатель Патрик Модиано 9 октября стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. В Шведской академии сообщили, что его наградили «за искусство памяти, благодаря которому он выявил самые непостижимые человеческие судьбы и раскрыл жизненный мир человека времен оккупации».