Прямой эфир

Интерпол отказался искать Коломойского по запросу России

Новости
20 793
16:33, 02.10.2014

На запрос России об объявлении в международный розыск губернатора Днепропетровской области Украины, бизнесмена Игоря Коломойского, в Интерполе ответили отказом, заявил исполняющий обязанности руководителя управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Следственного комитета России Александр Дрыманов. Об этом сообщает ТАСС.

«Считаю, что это связано с политикой. Наши коллеги по Интерполу отказали нам (в розыске — Дождь), в частности, по Коломойскому, в связи с тем, что посчитали, что это связано с некими политическими событиями», — пояснил Дрыманов.

По его словам, Россия будет добиваться розыска Коломойского, и, возможно, к нему предъявят новые обвинения.

«У нас еще есть доказательства, которые говорят о других преступлениях, совершенных Коломойским в сфере бизнеса и до всех этих событий» — подчеркнул представитель СК.

Следственный комитет объявил Игоря Коломойского в международный розыск 21 июня 2014 года. Его обвиняют в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, а также в препятствовании деятельности представителей СМИ и в похищении людей. Ранее, 18 июня, в отношении Коломойского, а также в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова было возбуждено уголовное дело. Позже Басманный суд Москвы санкционировал их заочный арест.