Прямой эфир

Власти Сирии одобрили авиаудары США по боевикам «Исламского государства»

Новости
1 827
20:12, 24.09.2014

В Сирии одобряют авиаудары США и их союзников по позициям боевиков радикальной группировки «Исламское государство» на территории страны, заявил министр по вопросам национального примирения Сирии Али Хайдар. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

«То, что происходило до настоящего момента, было движением в правильном направлении — сирийские власти были о них проинформированы, удары не наносились по военной инфраструктуре Сирии и мирным жителям», — рассказал министр.

Накануне, 23 сентября, ВВС США и их союзников, среди которых Бахрейн, Иордания, Саудовская Аравия, Катар и Объединенные Арабские Эмираты, начали наносить авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии.

Специальный посланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура отметил возможные позитивные результаты от бомбежек позиций боевиков в Сирии. По его словам, это смягчит давление исламистов на местное население, а также поспособствует сокращению объемов необходимой срочной гуманитарной помощи.