Прямой эфир

ВВС США уничтожили несколько десятков бойцов «Исламского государства» в Сирии

Новости
902
12:39, 23.09.2014

ВВС США и их союзников уничтожили несколько десятков бойцов «Исламского государства» в ходе артобстрела позиций группировки на территории Сирии. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Фото: РИА Новости / Alessandro Garofalo

По данным сирийских правозащитников, в результате артобстрела двух опорных пунктов возле города Ракка погибли более 20 боевиков. Ранее сообщалось, что авиаудары в основном наносятся по Ракке и его окрестностям.

Как рассказали в сирийском Наблюдательном совете по правам человека, ВВС США и их союзников также нанесли авиаудары по позициям «Исламского государстве» в провинции Дейр-эз-Зор, которая находится на востоке Сирии. В частности, 22 удара нанесли по городу Абу-Кемаль, расположенному на границе Сирии и Ирака.

Ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что военные США и стран-партнеров начали наносить авиаудары по позициям ИГ в Сирии. По его словам, в операции задействованы истребители, бомбардировщики и «Томагавки».

По данным американского телеканала АВС, в операции принимают участие Иордания, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.