Прямой эфир

Шойгу сообщил о необходимости развертывания группировки войск в Крыму

Новости
13 161
16:22, 16.09.2014

Из-за обострения украинского конфликта и увеличения иностранного военного присутствия рядом с российской границей появилась необходимость развертывания полноценной и самодостаточной группировки войск на Крымском направлении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу.

«Военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась. Во многом это связано с расширением территории Южного военного округа после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, резко обострилась ситуация на Украине, и увеличилось иностранное военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы», — рассказал Шойгу.

По его словам, из-за этого в работу командования Южного военного округа были внесены коррективы. Сейчас одной из приоритетных задач стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки крымских войск.

Шойгу пояснил, что на заседании коллегии будет рассмотрена реализация плана деятельности ЮВО до 2020 года, в который входят мероприятия по обеспечению безопасности России на территории Крыма. О проделанной работе доложит командующий ЮВО генерал-полковник Александр Галкин.