Прямой эфир

Осужденный на три пожизненных срока «стрелок из Огайо» сбежал из тюрьмы

Новости
9 761
09:25, 12.09.2014

Томас Тиджей Лейн, также известный как «стрелок из Огайо», который в феврале 2012 года расстрелял в школе своих сверстников, смог сбежать из тюрьмы вместе с двумя сокамерниками. Одного из них уже удалось поймать, сообщает Associated Press, ссылаясь на данные местной полиции.

Сейчас полицейские ищут 19-летнего «стрелка из Огайо» и второго его сокамерника в лесу и городе Лима штата Огайо, в котором находится тюрьма Allen. В полиции полагают, что беглецы не вооружены, но при этом считают их опасными.

Информации о том, как преступникам удалось сбежать, пока нет. Жителей района, в котором расположена тюрьма, попросили запереть двери и окна. Кроме того, полицейские уже связались с семьями жертв и пострадавших от стрельбы в школе в 2012 году, чтобы предоставить им охрану.

В 2013 году Томас Тиджей Лейн признал свою вину в убийстве трех школьников из города Шардон. На тот момент, когда он устраивал стрельбу, ему было 17 лет, и он так и не смог объяснить, почему это сделал.

Как напоминает «Интерфакс», в тот день подросток пришел в школьную столовую и во время завтрака открыл стрельбу из полуавтоматического пистолета Ruger Mk III 22-го калибра, из-за чего трое школьников скончались от полученных ранений и еще трое пострадали — один из них остался инвалидом. Неизвестно, сколько еще было бы жертв, если бы Лейна не обезоружил футбольный тренер Фрэнк Холл.

Суд приговорил «стрелка из Огайо» к трем пожизненным срокам без права на освобождение.