Прямой эфир

Турфирма «Южный Крест» приостановила работу

Новости
2 192
00:11, 11.09.2014

Туроператор «Южный Крест» приостановил деятельность. Как сообщается 10 сентября на его сайте, это произошло из-за сильного падения спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров.

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО "Южный Крест Трэвел" вынуждено объявить о приостановке своей деятельности», — говорится в сообщении.

Компания заверила, что будет помогать и морально поддерживать туристов, находящихся за пределами России. В случае возникновения проблем компания попросила обращаться в головной офис, адрес и телефон которого указан на сайте.

За рубежом могут находиться по меньшей мере 10 тысяч клиентов компании, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову. По его словам, оплаченных обратных билетов нет почти ни у кого из них.

Одиннадцатого сентября начнется формирование реестра пострадавших туристов, позже состоится заседание наблюдательного совета «Турпомощи», на котором будет приниматься решение об эвакуации людей.