Прямой эфир

Президент Венесуэлы потребовал прекратить нападки в адрес России

Новости
17 949
08:20, 02.09.2014

Президент Венесуэлы Николас Мадуро потребовал от стран Запада прекратить нападки в адрес России в связи с кризисом на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью, которое Мадуро дал каналу Venezolana de Television.

Фото: telegraf.com.ua

«Мы в нашей независимой Венесуэле требуем от тех, кто сейчас преследует и обвиняет Россию, прекратить нападки в ее адрес, требуем прекратить поиск (предлогов) для войны против России… Мы хотим мира для всего мира, мы хотим уважения для России, и мы говорим об этом отсюда, из боливарианской Венесуэлы», — сказал он.

С марта США и Евросоюз вводят визовые и экономические санкции против десятков российских чиновников, бизнесменов и парламентариев, требуя от Москвы пересмотреть политику в отношении Украины. Напряженность в дипломатических отношениях Россией и ЕС и США возникла после прошедшего 16 марта в Крыму референдума, на котором более 96 процентов жителей региона проголосовали за присоединение к России. Уже 18 марта президент России, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав РФ.