Прямой эфир

Киевский руфер «Мустанг» снова забрался на московскую высотку

Новости
48 534
00:57, 25.08.2014

Киевский руфер, то есть любитель промышленного альпинизма, «Мустанг» вновь забрался на одну из московских сталинских высоток. На своей странице в фейсбуке он разместил фотографию со звезды, венчающей здание МГУ на Воробьевых горах. 

Фотография появилась незадолго до полуночи по киевскому времени 24 августа. «С днем независимости, Украина! Москва, МГУ», — написал руфер. Действительно накануне Украина праздновала свой государственный праздник. 

Как видно по фотографии, на самом «Мустанге» при этом была надета футбола с трезубцем, который изображен на государственном гербе Украины.

Ранее руфер «Мустанг» взял на себя ответственность за покраску звезды на здании на Котельнической набережной в цвета украинского флага и предложил сдаться российским властям в обмен на летчицу Надежду Савченко, которая сейчас находится в СИЗО в Воронеже.

При этом сам руфер не уточнил в записи, когда именно и при каких обстоятельствах сделана эта фотография. Нельзя исключать того, что она была сделана не накануне, а, возможно, даже и до акции на Котельнической набережной.