Прямой эфир

Роснефть будет сотрудничать с норвежской компанией

Новости
2 026
18:25, 22.08.2014

Роснефть подписала соглашение, предусматривающее долгосрочное сотрудничество с норвежской компанией North Atlantic Drilling Limited (NADL), сообщается на сайте компании.

Нефтегазовая компания приобретет акции NADL в рамках стратегии по наращиванию потенциала сервисного бизнеса и повышению его технологичности. Кроме того, это позволит получить компании необходимый флот платформ и буровых установок для проведения работ по разведке и бурению как на шельфе, так и на суше.

Комментируя подписание соглашений, глава Роснефти Игорь Сечин заявил: «Роснефть и NADL создают уникальное международное партнерство, которое позволит Роснефти обеспечить стабильность выполнения программы бурения, приобрести новые компетенции в нефтесервисной отрасли и привлекать лучших специалистов, имеющих уникальный опыт проведения работ в суровых климатических условиях».

Ранее Россия ограничила импорт некоторых видов сельхозпродукции, сырья (в том числе, производственного) и продуктов питания. В частности, был утвержден перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Россию.