Прямой эфир

Ополченцы заявили о двух сбитых украинских штурмовиках

Новости
10 171
17:56, 17.08.2014

Ополченцы сбили в районе города Краснодон (Луганская область) два самолета, предположительно — Су-25 Вооруженных сил Украины. Об этом в воскресенье, 17 августа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр «армии Юго-Востока».

Пилоты катапультировались, их ищут.

Как отмечает агентство со ссылкой на очевидцев, обстановка в Краснодоне, который контролируют ополченцы, в целом спокойная. В городе ходят автобусы и работают некоторые магазины, однако сотовая связь почти не работает.

Украинская сторона не комментировала эту информацию.

Ранее представитель штаба антитеррористической операции Леонид Матюхин сообщил «Пятому каналу», что минувшей ночью ополченцы сбили в Луганской области украинский истребитель МиГ-29. Пилот катапультировался, его доставили в безопасное место.

В то же время спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил на брифинге, что судьба пилота выясняется, передает РИА Новости. По словам Лысенко, истребитель был сбит над Луганской областью в 05:40 (06:40 по Москве), «обстоятельства этого события и судьба украинского пилота выясняются».