Прямой эфир

В ходе субботника на Майдане нашли взрывное устройство

Новости
1 101
20:37, 09.08.2014

В Киеве в ходе субботника на Майдане, проведенного ранее 9 августа, нашли взрывное устройство, заявил главный милиционер Киева Александр Терещук. Об этом сообщает украинский «Пятый канал».

По данным телеканала, взрывчатку в одной из палаток обнаружили волонтеры, помогавшие грузить оставшийся после уборки на площади мусор в машину. Пиротехники вывезут взрывное устройство на полигон и уничтожат. Сейчас правоохранительные органы Киева разыскивают хозяев палатки для допроса.

В пресс-службе Киевской городской администрации тем временем рассказали, что благодаря совместной работе сотрудников коммунальных служб, горожан-добровольцев и руководства города в центре украинской столицы удалось демонтировать большинство палаток. Таким образом, улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого были полностью освобождены для проезда автотранспорта.

Ранее 9 августа руководитель «Киевавтодора» Владимир Жуков сообщил, что для расчистки баррикад на Майдане было задействовано 140 единиц техники, среди которых грузовики, погрузчики, краны и автомобили спасателей.

Работы по уборке в центре Киева планируется продолжить в воскресенье, 10 августа.