Прямой эфир

Роскомнадзор внес в черный список блог оппозиционера Волкова

Новости
1 722
18:10, 06.08.2014

По требованию Генпрокуратуры России Роскомнадзор внес в черный список блог оппозиционера Леонида Волкова, который был главой предвыборного штаба бывшего кандидата в мэра Москвы, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом Волков сообщил в своем твиттере.

Позже Волков сообщил, что он отредактировал свой пост и направил сообщение о разблокировке. «Будет ли реакция столь же молниеносной?», — написал оппозиционер. Согласно закону, у владельца ресурса есть трое суток на удаление контента, из-за которого ресурс может быть заблокирован.

Ранее Роскомнадзор уведомил руководство Русской службы Би-би-си о необходимости удалить опубликованное на сайте 31 июля интервью общественного деятеля Артема Лоскутова, в котором есть призывы к гражданам выйти на несанкционированный «Марш за федерализацию Сибири». В «Би-би-си» заявили, что удалять материал с сайта не намерены.

«У нас нет намерения удалять это интервью с нашего сайта. Лоскутов — художник и активист, известный организацией мероприятий, которые, на первый взгляд, представляют собой пародию на политическую деятельность, но которые при этом поднимают серьезные вопросы о жизни в России. Слова Лоскутова отражают исключительно его личную позицию. "Би-би-си" старается представить все стороны освещаемых тем, и делает это беспристрастно, не становясь ни на чью позицию», — говорится в заявлении.