Прямой эфир

Глава Transparency International в России Елена Панфилова выдвинет свою кандидатуру на пост вице-президента организации

Новости
403
17:01, 05.08.2014

Председатель правления Transparency International в России Елена Панфилова намерена  баллотироваться  на пост вице-главы организации. Об этом она заявила в эфире «Дождя».

«Еще зимой ко мне обратилось какое-то количество отделений (Transparency International в разных странах — «Дождь») и сказали, что они хотели бы, чтобы я выдвигалась на выборы <…> Параллельно с этим я узнала, что мой очень близкий друг, глава перуанского Transparency Хосе Угас <…> тоже планирует идти на выборы. Мы с ним решили, что пойдем вместе. Я пойду на должность вице-президента, он — на должность президента», — рассказала Панфилова. «Если говорить формально, то меня выдвинули отделения (Transparency International) в Румынии, Венесуэле, Шри-Ланке, Норвегии  — самая широкая география тех отделений, которые сочли, что я должна каким-то образом в будущем в управлении нашей большой организацией», — добавила она.

По словам Памфиловой, она не собирается уезжать из России в случае избрания вице-президентом организации, «ни копейки денег за это платить не будут».