Прямой эфир

Появились новые предварительные данные разбившегося в Донецкой области «Боинга»

Новости
17 600
15:04, 03.08.2014

Предварительная информация, полученная с «черных ящиков» Boeing 777 Malaysia Airlines, говорит о том, что внештатной ситуации во время полета не фиксировалось. Об этом пишет малайзийское издание New Sunday Times со ссылкой на источник, знакомый с ходом международного расследования.

Согласно предварительным результатам расшифровки записей «черных ящиков» самолета, разбившегося под Донецком, самописцы не зафиксировали «ничего необычного» во время полета. «Последний голос, который прозвучал в эфире, принадлежит не пилоту. Однако это не подтверждает тот факт, что экипаж увидел или почувствовал что-то необычное»,— приводит издание слова источника, знакомого с ходом международного расследования. Между тем, уже на следующей неделе могут быть оглашены другие предварительные детали расследования.

17 июля в Донецкой области произошло крушение самолета «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Украинские власти обвиняют в катастрофе бойцов «ДНР», те заявляют, что у них нет средств, которые они могли бы сбить самолет на такой высоте.