Прямой эфир

Съемки «Теории большого взрыва» отложили из-за требований актеров повысить гонорары

Новости
2 623
18:16, 31.07.2014

Съемки восьмого сезона сериала «Теория большого взрыва» отложили на неопределенный срок из-за требований актеров увеличить им зарплаты. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на заявление Warner Bros Television.

Работа над новым сезоном должна была начаться 30 июля, но актеры Джим Парсонс (играет Шелдона Купера), Кейли Куоко (Пенни), Кунал Найяр (Радж Кутраппали) и Саймон Хелберг (Говард Воловиц) не явились на репетицию.

Компания-производитель сериала и исполнители главных ролей не смогли достичь договоренности относительно гонораров, в связи с чем контракты на новый сезон не были подписаны.

Парсонс, Куоко, а также Джонни Галэки (играет Леонардо Хофстедтера) вели с Warner Bros Television переговоры о повышении зарплаты с сентября. Они требуют увеличить гонорар с 325 тысяч до миллиона долларов за эпизод. Хелберг и Найяр также требуют повышения. Другие актеры сериала, Маим Бялик и Мелисса Ройч, уже подписали контракты на новый сезон, в которых предусмотрено существенное повышение гонораров.

Американская премьера восьмого «Теории большого взрыва» запланирована на 22 сентября. Создатели сериала рассчитывают, что задержка съемок не отразится на дате премьеры.