Прямой эфир

Таможенники сообщили о попадании украинских снарядов на территорию России

Новости
721
15:33, 25.07.2014

В Украине недалеко от таможенного поста «Куйбышево» в Ростовской области России идет боевое столкновение, в ходе которого на российскую территорию попало несколько украинских снарядов, передает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу Южного таможенного управления.

«Около 13:50 мск пятницы должностные лица таможенного поста "Куйбышево" были эвакуированы за территорию пункта пропуска после того, как на окраине хутора Примиусский в Ростовской области разорвалось несколько украинских снарядов», — пояснили представители пресс-службы.

По предварительным данным, пострадавших нет. Кроме того, в Южном таможенном управлении отметили, что сейчас в районе украинского пункта пропуска «Мариновка», сопредельного с российским «Куйбышево», слышна интенсивная стрельба и артиллерийская канонада. Таможенный пункт пропуска «Куйбышево» приостановил свою работу.

Между тем, накануне Госдеп США заявил, что у американской разведки есть данные об обстреле Россией территории Украины. Кроме того, по словам представителя Госдепа США Мари Харф, у США есть новые сведения о намерении России поставлять сепаратистам на востоке Украины более мощные и тяжелые реактивные системы залпового огня.