Прямой эфир

Киев пообещал ввести санкции против россиян за поддержку сепаратистов

Новости
3 327
13:56, 23.07.2014

Украинские власти намерены ввести санкции против граждан России, которые поддерживают сепаратистов на востоке Украины, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Яценюка, санкции будут введены в отношении каждого физического лица, у которого есть российский паспорт и которое поддерживает бойцов Донецкой и Луганской «народных республик». Он отметил, что для введения санкций против России украинские власти создадут специальный комитет, в который войдут представители министерства иностранных дел, министерства экономики и финансового блока правительства.

Кроме того, украинский премьер-министр заявил, что Украина направит России ноту о нарушении правительством РФ международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

«Украина считает, что Россия непосредственно причастна к финансированию терроризма на территории Украины, отправке оружия, агентов и поддержке террористов, которые совершают преступления на территории украинского государства», — пояснил Яценюк.