Прямой эфир

«Медиалогия»: персоной дня стала скончавшаяся накануне Валерия Новодворская

Здесь и сейчас
780
13:11, 14.07.2014

Самое заметное перемещение за прошедшие выходные отмечено у Валерии Новодворской, которая умерла в субботу в одной из больниц Москвы. Все выходные ее вспоминали как политические единомышленники, так и противники. Имя Валерии Новодворской, ставшее синонимом понятия диссидент, переместилось на 310 позиций и оказалось на четвертой строчке рейтинга.

«Медиалогия»: персоной дня стала скончавшаяся накануне Валерия Новодворская

Кроме того в десятку также попал и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, который озвучил соболезнования, высказанные родственникам Новодворской главой государства, премьер-министр самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Бородай,  который попал в новый санкционный список Евросоюза, президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, принимавшая Владимира Путина, и глава ФИФА Йозеф Блаттер.

В Верхней части таблицы произошли незначительные изменения.  Премьер Дмитрий Медведев  опустился со второй на пятую строчку, а его место занял украинский президент Петр Порошенко, отменивший визит в Бразилию из-за ситуации в Украине.  На третьем месте оказалась канцлер германии Ангела Меркель,  праздновавшая победу свой сборной на чемпионате мира, а на первом месте  по-прежнему остается Владимир Путин.